Línea de Autobús 8 - Linie 8: Klinikum => Irlbach, Schule - Regensburger Verkehrsverbund
Paradas de autobús
- 1 - Klinikum
- 2 - Graß Nord
- 3 - Ziegetsdorfer Höhe
- 4 - Wolframstraße
- 5 - Ziegetsdorfer Straße
- 6 - Theodor-Heuss-Platz
- 7 - Otto-Wels-Straße
- 8 - Ludwig-Erhard-Straße
- 9 - Kaiser-Friedrich-Allee
- 10 - Von-Müller-Gymnasium
- 11 - Klenzestraße (4)
- 12 - Kirchmeierstraße
- 13 - Klenzebrücke
- 14 - Dechbettenerstraße
- 15 - Hoppestraße
- 16 - Justizgebäude (3)
- 17 - Fritz-Fend-Straße
- 18 - Hauptbahnhof B5/B6
- 19 - Hauptbahnhof B6
- 20 - Dachauplatz 1
- 21 - Haus der Bayerischen Geschichte
- 22 - Eiserne Brücke
- 23 - Wöhrdstraße / Jugendherberge
- 24 - Weichs/DEZ
- 25 - An den Weichser Breiten
- 26 - Weichser Weg
- 27 - Vilsstraße-Gewerbepark
- 28 - Lechstraße
- 29 - Loisachstraße
- 30 - Brandlberg
- 31 - Grünthaler Straße
- 32 - An der Schauergrube
- 33 - Keilberger Hauptstraße
- 34 - Keilberg
- 35 - Zur Hohen Linie
- 36 - Hintere Keilbergstraße
- 37 - Hollerweg
- 38 - Grünthal Feuerwehrhaus
- 39 - Irlbacher Straße
- 40 - Schule